Categories:

Утренний сумбур.

Это ни в коем случае не теория и даже не гипотеза. Так, игра ума и аналогия. :)

Читал "Генерал-адмирала" Злотникова. Не по диагонали, конечно - но именно как генеральный план или инструкцию. Впрочем, его "Фёдор" из той же серии - не столько литература, сколько попытка ответить: "Как?" У Злотникова "попаданские" сценарии достаточно реалистичны, рояли стаями не бродят и герой одним махом семерых не... :yes:
Но это - преамбула. Амбула - вот в чём:

Мне показалось, что в истории России один "по образу действий попаданец" уже был.
Пётр Алексеевич Романов.
Скажете, нет? ;) А вы попробуйте описать его эпоху, заменив главному герою Ф.И.О., а стране название! Так ведь сразу в роялестроении обвинят! :tongue: