Categories:

Зарисовка.

Навеяно рассказом Дарк Найта «Двойник».
Но, как всегда – не только…


Тени чёрным на песке,
Я – фигура на доске.
Даже если выйду «в дамки»,
Остаюсь в чужой руке.
На песке не строят замки…
Я – построю.
На песке.

Теперь Цикл «ГОЛОКРОН» полностью (2 зарисовки, 2 песни) выглядит так:

От имени Айрена Дарта Ная…...

В Одиноком Январе
Нет Открытия дверей,
Полнолуние – не в срок
Жёсткий.
Город, скованный пургой...
. . .
Этой ночью снился бой:
Фиолетовый клинок
С жёлтым.

* * *

Осторожно, неумело
Тонкий круг очерчен мелом.
Ты сегодня что-то смелый,
Или – время подошло?
Ровных граней отблеск алый.
Знаний – мало, мало, мало!
Входит прошлое кошмаром
Сквозь старинное стекло.

Это Время кружит тени,
Это – Лестница. Ступени
Вверх и вниз. Приобретений
Будет меньше, чем потерь.
Это Танец-меж-Мирами –
Удержаться бы на грани!
Смотрит Зеркало-в-Оправе
Сквозь тебя в Чужую Дверь,

Где партнёры – в чёрно-белом.
Тонкий круг очерчен мелом.
Ты сегодня оч-чень смелый –
Не решишься ли... сыграть?!
Танец Тени, Танец Света –
Сто вопросов без ответа...
На ребро встаёт монета
В вечном праве – Выбирать.

* * *

Тени чёрным на песке,
Я – фигура на доске.
Даже если выйду «в дамки»,
Остаюсь в чужой руке.
На песке не строят замки...
Я – построю.
На песке.

* * *

Столкновенье в темноте:
Больше света – глубже тень.
Боль в подрёберье... не плачь!
У стены, как ветошь, плащ.
За стеной багровый мрак,
Под ногами саркофаг.
Мы у прошлого в гостях,
Мы танцуем на костях.

Сколько вечностей назад
Был построен этот зал?
Сколько лет извечный спор...
Танец длится до сих пор.
Расписавшись по векам
Алой линией
Клинка.

Столкновенье в темноте...
Больше света – глубже тень.

27.12.06 – 06.07.07